Тамара Гвердцители

Тамара Гвердцители

Схоже, що ви трохи не встигли. Щоб завжди бути в курсі всіх подій, підпишіться на нашу розсилку.

22 мая 2013-ого года на сцене Дворца Украина выступит Тамара Гвердцители. Купить билеты на концерт этой необыкновенно яркой и неординарной современной звезды эстрады можно прямо сейчас на нашем сайте.

В прошлом году обладательница одного из красивейших голосов на российском музыкальном небосводе отметила сразу пару юбилеев: двадцать пять лет с начала творческой деятельности и собственный 50-летний юбилей. Но над этой статной привлекательной женщиной года как будто не властны, да и сама она говорит, что ей столько лет, сколько и её героиням.

 

Тамара Гвердцители происходит из древнего грузинского рода, а родилась она в Тбилиси. Неожиданно для родных малышка запела в…11 месяцев! Уже тогда её серебристый голосок с металлом заставил друзей родителей — музыкантов — со всей серьезностью слушать «творчество» будущей певицы. Первое в её жизни выступление состоялось, когда ей было три года, а в 9 лет к ней пришла настоящая известность – она стала выступать в первом в стране Советов детском ВИА «Мзиури». Со спектаклем под названием «Наш друг – Буратино» это ВИА объездил весь СССР, а Гвердцители в нём играла роль Перо.

 

Окончив Тбилисскую консерваторию (класс фортепиано) и колледж по вокалу, восходящая звезда стала уверенно побеждать в международных фестивалях и конкурсах, ездить с концертами в Афганистан.

 

Как говорится, талантливые люди бывают талантливы во всём. И в этом несравненную Тамару Гвердцители, носящую звания Народной артистки РФ и Грузии, можно без преувеличения считать примером для подражания. Певица исполняет свои песни сразу на нескольких языках: русском, грузинском, французском, испанском, итальянском, английском, украинском и идише. Известна экспериментами в жанрах высокой эстрады, world music, modern jazz, а также представляет публике песни своего собственного сочинения и написанные на стихи М. Цветаевой. Есть в её репертуаре и стародавние народные песни – репертуара исполнительницы хватило бы, пожалуй, и на нескольких артистов. Однако Тамара Гвердцители не собирается останавливаться на достигнутой вершине и продолжает удивлять поклонников многогранностью собственного таланта! Её сотрудничество со знаменитым Мишелем Леграном, исполнение партии Кармен на сцене оперного театра в Днепрпетровске, блестящий театральный дебют (моноспектакль «Человек из Ламанчи» и «… И Бог создал женщину»), музыкальный дуэт с рок-группой Би-2, участие в шоу-проекте на ТВ «Две звезды»…- всего и не перечесть.

 

Каждый из концертов Тамары Гвердцители – это подарок для слушателей, редкая возможность не только послушать свои любимые песни в живом исполнении певицы с чарующим голосом, а также тёплое общение в сочетании с грузинским радушием и гостеприимством, присущим звезде.

 

Сольный концерт Т. Гвердцители в Киеве состоится 22-го мая, когда природа уже проснулась от зимней спячки, когда опять «душа светла», как пелось ею во «Влюбленной весне». Не пропустите этот замечательный концерт, на котором прозвучит множество прекрасных песен. Даже, правильнее будет сказать, музыкальных историй. Ведь блистательной Тамаре Гвердцители непостижимым образом удается доносить до слушателей глубинный смысл буквально каждой композиции, заставляя людей проживать её в унисон с собой.

Галерея

Будь в курсі всіх подій!
Підпишись на дайджест подій від kvtok.com, дізнавайся першим про найкращі заходи у твоєму місті.
Або стеж за новинами у соціальних мережах