Юбилейный концерт Ennio Morricone

Юбилейный концерт Ennio Morricone

Схоже, що ви трохи не встигли. Щоб завжди бути в курсі всіх подій, підпишіться на нашу розсилку.

3-го ноября 2013-ого года в Дворце «Украина» будет выступать легендарный композитор нашего времени Эннио Морриконе. Выступлением с симфоническим оркестром великий маэстро отметит собственный 85-тилетний юбилей. Купить билеты на концерт Ennio Morricone в Киеве можно на нашем сайте уже сегодня.

Морриконе – поистине непревзойденный талант, композитор - легенда и один из величайших дирижеров нашего времени. В настоящее время он является наиболее востребованным из мировых композиторов – в особенности в кинематографе и, невзирая на свой возраст, продолжает активно гастролировать по всей Европе. По его словам, ему так интересно сейчас повидать мир, поближе пообщаться с людьми. А что касаемо дирижерства, то ему здесь интересна разница меж музыкой, которая звучит в кино, и музыкой, которая исполняется в зале. Когда Морриконе работает над саундтреком к фильму, он должен внимательно относиться к его внутренней динамике, продолжительности озвучиваемого эпизода, присутствует ли в нём диалог и т. п. Когда же композитор выходит на сцену с оркестром, - тут уже нет выразительных зрительных образов, ассоциирующихся с музыкой. Какие именно образы будут возникать в воображении слушателя, напрямую зависит от богатства его внутреннего мира. Немаловажно, что дирижирует маэстро только музыкой, сочинённой им самим.

Ennio Morricone - автор саундтреков к колоссальному количеству фильмов – их число превышает 500 (продолжительность звучания музыки великого маэстро, написанной за последние три десятка лет его творческой деятельности, в целом составляет около 300-сот часов!), и сняты они в Италии, Франции, Испании, Германии, США и России! Среди них есть и подлинные шедевры кинематографа, такие как «Однажды в Америке», «Хороший, плохой, злой», «Профессионал»,«Неприкасаемые», «Малена»,«Лолита», «Декамерон», «Убить Билла», телесериал «Спрут» и множество др. Морриконе написал саундтреки и к русскому фильму «72 метра» Владимира Хотиненко. Музыка этого гениального итальянца не потеряет своей актуальности никогда. Вот, например, Квентин Тарантино специально для «Бесславных ублюдков» набирал саундтреки из музыкальных работ маэстро к кинофильмам 60-тых годов XX-того века.

Композитор превратился в «живую легенду» современности и поистине знаковую фигуру в кино. В его аранжировках переплетено множество жанров музыки: классика, джаз, рок-н-ролл и даже фольклорные элементы. Фирменным стилем музыканта – является использование в качестве инструмента… красивого женского голоса. Гением Эннио Морриконе его называют уже давно, можно даже сказать – официально. В его копилке множество престижных наград, начиная с Грэмми и заканчивая Оскаром. Он выпустил четверть сотни золотых и пять платиновых дисков! Совершенно заслуженно легендарный итальянец в Голливуде носит прозвище «Киношный Моцарт».

В юбилейном концертном выступлении 3-го ноября Маэстро лично будет дирижировать оркестром из 200-сот человек, в их числе будут и приглашенные солисты, отобранные им по всему миру лично. На сцене киевского Дворца «Украина» обещает развернуться поистине грандиозное действо: сводный хор, дополненный великолепным симфоническим оркестром!

Галерея

Будь в курсі всіх подій!
Підпишись на дайджест подій від kvtok.com, дізнавайся першим про найкращі заходи у твоєму місті.
Або стеж за новинами у соціальних мережах