Robert Miles. КОНЦЕРТ ОТМЕНЕН

Robert Miles. КОНЦЕРТ ОТМЕНЕН

Схоже, що ви трохи не встигли. Щоб завжди бути в курсі всіх подій, підпишіться на нашу розсилку.

Возврат денег проводится в клубе СтереоПлаза с 15:00-20:00

11 ноября в концертном клубе Stereo Plaza сыграет один из самых именитых итальянских диджеев и композиторов, родоначальник жанра dream house – Robert Miles.


Статус известной в музыкальном мире личности швейцарец по происхождению Roberto Concina получил благодаря электронному суперхиту 'Children’.


Этот узнаваемый с первых нот трек был создан почти в шутку. Однажды в 1994 году, вернувшись с другом из клуба, они просто “набросали” что-то, что могло бы успокоить людей после техно-вечеринки. Но когда композиция впервые была сыграна для публики, Роберт заметил необычную реакцию людей – от восторга до слез. Стало очевидно, ‘Children’ – особый трек.


В 18 странах мира ‘Children’ покорил первые строчки хит-парадов, а дебютный альбом 'Dreamland', полностью написанный в изобретенном стиле dream house был продан в количестве более 5 млн. копий, открыв дорогу многим создателям музыки в стиле chill-out и down-tempo.
Коммерческий успех не вскружил голову талантливому музыканту. Настойчивость лейбла продолжать творить в том же стиле заставила Роберта покинуть Лондон, где он выпустил очередной альбом ‘23am’ и переехать в старое поместье на Ибице, чтобы заняться работой над пластинкой своей мечты. Наконец, он создал альбом ‘Organic’, в котором отразился его особый взгляд на современную электронную музыку.


Окончательно новый стиль Роберта Майлза закрепился в альбоме ‘Thi1rt3en’, релиз которого состоялся в начале 2011. Здесь проявилась и его любовь к ambient, и страсть к блюзу, и оркестровые вставки и, конечно же, шедевральные партии на пианино.
Но несмотря на все эксперименты с эмбиентом и даже прогрессив роком, Robert Miles не собирался расставаться с клубной музыкой и продолжал играть оригинальные электронные сеты, наполненные замысловатыми мелодиями. «Я считаю, что клубный мир вновь возвращается в андеграунд, и это мне нравится!» – рассказал Robert Miles в одном из недавних интервью.


В мае 2011 состоялась премьера первого за последние 5 лет видеоклипа Роберта Майлза на совместный с вокалистом Charlie Grant трек ‘Miniature world'. Чего в этой работе больше – электроники или пост-рока – сказать сложно. Очевидно только одно: Robert Miles – великий музыкант и композитор современности, который мыслит и создает музыку вне рамок каких-либо стилей.


11/11/11 в клубе Stereo Plaza будет царить особая атмосфера: где-то на пересечении джазового грува, электронного фьюжна, гитарных партий и мелодий народов мира начинается его музыкальный мир – мир Роберта Майлза, который он готов приоткрыть для каждого.

Галерея

Будь в курсі всіх подій!
Підпишись на дайджест подій від kvtok.com, дізнавайся першим про найкращі заходи у твоєму місті.
Або стеж за новинами у соціальних мережах