Поль Мориа. Гранд-оркестр Жан Жака Жустафре

Поль Мориа. Гранд-оркестр Жан Жака Жустафре

Схоже, що ви трохи не встигли. Щоб завжди бути в курсі всіх подій, підпишіться на нашу розсилку.

Долгое время Поль Мориа и его знаменитый Гранд-Оркестр покоряли своими бессмертными произведениями и гениальной музыкой ценителей во всем мире. За несколько десятилетий выступлений на самых известных сценах, репертуар оркестра пополнился более, чем тысячей нашумевших композиций, среди которых как собственные мелодии, так и аранжировки знаменитых эстрадных шлягеров. И теперь у всех поклонников творчества Поля Мориа есть уникальная возможность посетить концерт Гранд-Оркестра Жан-Жака Жюстарфе в Киеве, который пройдет во дворце «Украина». Этот концерт знаменитого композитора состоится в рамках мемориальных гастролей в честь Поля Мориа, с которыми Гранд-Оркестр Жан-Жака Жюстарфе выступает по всему миру.

Гранд-Оркестр – наследие Поля Мориа

Знаменитый аранжировщик и дирижер Поль Мориа длительное время работал с известными эстрадными исполнителями мировой величины, такими как Шарль Азнавур, Мирей Матье, Лени Эскудеро, Далидой и многими другими. В 1965 году Мориа решает создать свой знаменитый Гранд-Оркестр, но работать при этом не с классическими произведениями (хотя они также присутствовали в репертуаре), а с эстрадными шлягерами, создавая их инструментальные аранжировки.

Расчет композитора и дирижера оправдался на сто процентов – его оркестр имел феноменальный успех во всеми мире, причем в Японии, США и странах Латинской Америки он становится настоящим феноменом. Более того – он пользуется огромной популярностью даже в СССР, где западная эстрада традиционно воспринималась негативно.

В 1998 году из-за состояния здоровья Поль Мориа был вынужден оставить концертную деятельность и передать управление своим детищем сначала пианисту и дирижеру Жилю Гамбюсу, а затем, перед самой смертью – своему коллеге Жан-Жаку Жюстафре - с ним неоднократно вместе выступал. В 2006 году Поля Мориа не стало.

В честь десятилетнего юбилея со времени смерти основателя, новый глава принял решение провести мировое мемориальное турне. Билеты на Гранд-Оркестра Жан-Жака Жюстарфе вы можете купить уже сейчас через наш сервис, оплавив их с помощью карт VISA/Mastercard.

Галерея

Будь в курсі всіх подій!
Підпишись на дайджест подій від kvtok.com, дізнавайся першим про найкращі заходи у твоєму місті.
Або стеж за новинами у соціальних мережах