Витас

Витас

Схоже, що ви трохи не встигли. Щоб завжди бути в курсі всіх подій, підпишіться на нашу розсилку.

Витас (Виталий Владасович Грачёв) — известный певец композитор. Родился 19 февраля 1981 в Даугавпилсе, Латвия. Наиболее известен под именем Витас с декабря 2000 года, когда выступил с хитом «Опера № 2». Он исполнял дуэты с такими певцами как Николай Гнатюк (песня «Птица счастья»), Демис Руссос, Луцио Далла и др.

Витас учился в музыкальной школе по классу аккордеона. Работал в театре пластики и голосовой пародии. Сольная музыкальная карьера Витаса началась в декабре 2000.

В 2002 Витас и его продюсер Сергей Пудовкин по просьбе Совета Всемирной Лиги «Разум вне наркотиков» вошли в попечительский совет Всемирной Лиги и наряду с Патриархом Московским и Всея Руси Алексием II, Далай Ламой, Кофи Аннан, Тиной Тёрнер, президентами более 20 стран стали почётными членами Лиги. На церемонии очищения у подножья священной горы Таштар Ата Витасу был подарен «камень мира», имеющий возраст 350 миллионов лет и, по легенде, вбиравший в себя всё добро мира за историю существования человечества.

На данный момент Витас сделал несколько сольных программ и объездил с ними десятки стран мира. Российские средства массовой информации утверждают, что в Китае Витас считается самым популярным российским артистом.

Витас склонен к восточной идеологии, которая предполагает созерцание и анализ. Во время посещения Тибета прошёл посвящение в монахи.

Кроме концертной деятельности снимается в фильмах. На его счету роли в таких фильмах: Евлампия Романова. Следствие ведёт дилетант (2003), Страсти по кино (2005—2006), Мулан (2009, КНР), Последний секрет Мастера (2010, Китай-Россия), Создание партии (2011, КНР).

Разносторонне музыкально одаренный певец, обладатель уникального голоса Витас представил публике в 2011 году сразу 2 новых альбома «Романсы» и «Мама и сын». Природные вокальные данные позволили Витасу исполнить не только классические русские романсы «Хризантемы», «Дорогой длинною», «Очи черные», «Мохнатый шмель», но всеми любимые оперные арии – «Аве Мария», «О Соле Мио», «La Donna e mobile». Поклонники Витаса привыкли к музыкальным экспериментам певца – то он поет что-то оглушительно запоминающиеся, типа дебютного хита «Опера», то классические арии, то опять что-то ультрасовременное, то советские шлягеры на китайском языке, а теперь решил исполнить романсы. Ведь главное в творчестве певца – за какой бы музыкальный материал не взялся – Витас все исполняет с большой самоотдачей, душой и тонким чувством стиля.

Галерея

Будь в курсі всіх подій!
Підпишись на дайджест подій від kvtok.com, дізнавайся першим про найкращі заходи у твоєму місті.
Або стеж за новинами у соціальних мережах