Judas Priest

Judas Priest

Схоже, що ви трохи не встигли. Щоб завжди бути в курсі всіх подій, підпишіться на нашу розсилку.

В рамках прощального турне «Epitaph», начавшегося летом, Judas Priest отыграют сольный концерт и в Киеве.


Judas Priest (Иудейский священник) — британская рок-группа, которая наряду с такими коллективами как Black Sabbath, Deep Purple и Led Zeppelin, определила звучание метала 1970-х годов, а также оказала огромное влияние на дальнейшее развитие этого стиля в целом. За 40 лет своей карьеры музыканты продали свыше 35 миллионов копий альбомов по всему миру.

Основателями группы и её бессменными участниками являются гитарист Кеннет Даунинг и бас-гитарист Йен Хилл. «Классический» состав Judas Priest, который также включает вокалиста Роба Хэлфорда и гитариста Гленна Типтона, с перерывом в 1993—2003 годах, когда группу покинул Хэлфорд, просуществовал 25 лет. Нестабильным звеном коллектива всегда являлось место барабанщика (за 38 лет существования в группе сменилось 8 ударников). В настоящее время (2010 год) в составе Judas Priest играет барабанщик Скотт Трэвис.

В рамках прощального тура «Epitaph World Tour», группа Judas Priest отыграют сольный концерт в Киеве, во Дворце спорта.

Легендарная хэви-метал группа во главе с Робом Хэлфордом выступит 16 апреля 2012.

В дискографии Judas Priest 16 студийных альбомов. Последний из них — концептуальный альбом «Nostradamus», вышедший в 2008 году.

В рамках «Epitaph World Tour» группа успела выступить во многих европейских странах, а также США, Канаде, Сингапуре и странах Латинской Америки.

 

Галерея

Будь в курсі всіх подій!
Підпишись на дайджест подій від kvtok.com, дізнавайся першим про найкращі заходи у твоєму місті.
Або стеж за новинами у соціальних мережах