Би-2 с симфоническим оркестром

Би-2 с симфоническим оркестром

Схоже, що ви трохи не встигли. Щоб завжди бути в курсі всіх подій, підпишіться на нашу розсилку.

 

Дирижер - заслуженный артист России Феликс Арановский

 

Какие только креативные идеи не рождаются в умах современных творческих коллективов в борьбе за первые места на музыкальном Олимпе! К примеру, концерт группы Би-2 с симфоническим оркестром во Дворце Украина в Киеве  18 октября 2012 года обещает стать чем-то поистине фееричным, настоящим праздником для поклонников творчества коллектива. Билеты на концерт уже поступили в продажу, приобрести их можно на нашем сайте.

Свой первый опыт работы с этим симфоническим оркестром, находящимся под управлением прославленного дирижера Ф. Арановского, музыкантами был получен ещё в далёком 2003-ем году. В то время этот проект задумывался как разовый и поклонники могли услышать в классической обработке лишь несколько композиций группы. Но опыт получился удачным – увеличилось число фанатов, а концерты коллектива Би-2 вместе с оркестром на крупнейших площадках России и ближнего зарубежья ждали аншлаги.

Конечно, «Би-2» вовсе не первые, кто стал исполнять рок-музыку вместе с оркестром, однако, в отличие от других коллективов, Лёва и Шура подошли к этому серьёзно и практически заново придумали собственные песни при помощи талантливого аранжировщика Г. Корнилова. В итоге лирические вещи (в том числе — «Реки любви», популярнейшие «Серобро» и «Мой рок-н-ролл», а также мн.др.) стали звучать богаче и красивее. Оркестр сумел подчеркнуть наиболее эмоциональные моменты в песнях «Би-2»: группа струнных инструментов — лаунжевость и некоторую задумчивость, а духовых — душевный подъем и возвышенность.

Довольно продолжительное время проект этот существовал лишь в качестве концертного, однако по многочисленным просьбам поклонников в конце 2010-ого года наконец-то бы выпущена студийная версия «Би-2 и симфонический оркестр МВД России». Результатом масштабной работы стали два диска с 25-тью песнями к участию в записи которых были привлечены многие знакомые вокалисты коллектива: Юлия Чичерина, Диана Арбенина, Инна Желанная и др.

18 октября 2012 на сцене Дворца «Украина» «Би-2» с симфоническим оркестром покажут поклонникам полностью обновленную шоу-программу. Художником, взявшим в свои руки программный визуальный ряд, стала Елизавета - жена Шуры Би-2. Реализацией ее креативных идей в сфере видеоарта займутся специалисты из-за рубежа, группа проводит переговоры с японскими и британскими мастерами. Многослойные декорации на сцене будут создавать чудесное ощущение полноценного погружения зрителей в музыку, независимо от места их размещения в зале. Новое шоу, таким образом, одновременно и история коллектива «Би-2», рассказанная языком величественной симфонической музыки, и отпечатки ярких свежих впечатлений.

В обновлённой программе вы услышите не менее 30-ти номеров, в том числе пару песен с нового альбома коллектива «Spirit». Ну а с тем, чтобы слияние классики и рока было полным, группа Би-2 на своём концерте постарается воссоздать соответствующую атмосферу - музыканты выйдут в строгих чёрных фраках. Само же выступление состоять будет из 2-ух отделений с антрактом.

Впрочем, внешние строгие рамки нисколько не изменят внутренней сущности музыки данного коллектива. Она просто зазвучит по-новому – более проникновенно и величественно. И те из слушателей, кто успеет вовремя приобрести билеты на необычный концерт группы Би-2 со знаменитым симфоническим оркестром, наверняка порадуются произошедшим переменам.

Кстати, кроме самих музыкантов из коллектива Би-2, на концерте планируется выступление и других популярных исполнителей, внесших вклад в запись их «симфонического» альбома. Кто именно это будет, вы узнаете, став счастливым обладателем билетов на Би-2, чьё выступление намечено на  18 октября 2012 года и состоится во Дворце «Украина»!

Галерея

Будь в курсі всіх подій!
Підпишись на дайджест подій від kvtok.com, дізнавайся першим про найкращі заходи у твоєму місті.
Або стеж за новинами у соціальних мережах