SLADE

SLADE

Схоже, що ви трохи не встигли. Щоб завжди бути в курсі всіх подій, підпишіться на нашу розсилку.

Концерт группы SLADE в Киеве – уникальное событие в рамках юбилейного тура легендарных рокеров. Эти музыканты на сразу нашли свой путь: в своё время нетрудно было посмеяться над костюмами в блёстках и странными причёсками парней. Но именно эти ребята с подведёнными глазами сумели записать более десятка хитов №1 и 17 топовых композиций. И сейчас они опять дают совместное выступление в сердце Украины – Киеве в начале ноября.

Создание группы

Музыкальный коллектив SLADE начинает свою историю в далёком 1966 году. Его основали члены групп The Vendors и Steve Brett & The Mavericks. Участниками рок-группы стали вокалист и гитарист Нодди Холдер, гитарист Дейв Хилл, ударник Дон Пауэл и Джим Ли, владеющий одновременно бас-гитарой, клавишными инструментами и скрипкой. Сначала группа, называвшая себя N’Betweens выпустила первую композицию «You Better Run», на тот период не ставшая узнаваемым хитом. Через 4 года они сменили название и стали Ambrose Slade. Параллельно у них появился новый менеджер Чес Чендлер, ранее выступавший вместе с The Animals.

Slade уже в начале 70-х годов ХХ столетия, несмотря на два первых коммерчески незамеченных альбома, уже были известны как один из самых успешных музыкальных коллективов. Уже тогда у Slade появился достаточно серьёзный материал – синглы «Wild Winds Are Blowing» и «The Shape Of Things To Come», позже вошедшие в состав нескольких альбомов. Тогда менеджер настоял на полном обновлении группы – как стилевом, так и музыкальном. Вместе с элементами глэм-рока на сцене появилась обувь на платформе, длинные волосы, сияющие костюмы. В своих песнях они стали специально изменять орфографию – слова были написаны так же, как и читались, из-за чего долго не могли успокоиться строгие британские преподаватели. Именно из-за оригинального подхода к композициям в 1971 году к группе пришли успех и популярность, когда две композиции сразу вошли в число английского списка хитов. Песня «Потому что я люблю тебя» стала номером один в Великобритании.

За 5 лет существования коллектив выпустил 17 произведений, записанных в «топ 20» британских хитов. Это была первая группа, сумевшая приблизиться к рекорду Beatles в 22 самых популярных сингла. Период начала и середины 70-х годов стал успешным для всех альбомов, созданных коллективом. Три сборника SLADE даже заняли первое место. В это же время была снята кинокартина Slade In Flame, основанная на реальных событиях и повествующая об истории создания группы.

Сейчас каждый поклонник рок-музыки имеет возможность купить билеты на концерт SLADE без ажиотажа и в спокойной домашней обстановке выбрать место в зрительном зале. На нашем сайте размещена его полная схема с уже указанными свободными и занятыми местами.

Галерея

Будь в курсі всіх подій!
Підпишись на дайджест подій від kvtok.com, дізнавайся першим про найкращі заходи у твоєму місті.
Або стеж за новинами у соціальних мережах