Вечер памяти Николая Мозгового

Вечер памяти Николая Мозгового

Схоже, що ви трохи не встигли. Щоб завжди бути в курсі всіх подій, підпишіться на нашу розсилку.

По традиции в нынешнем году будем отмечать Вечер памяти Николая Мозгового в Киеве и во всех культурных центрах Украины. В честь этого события состоится грандиозный концерт, где будут исполняться его произведения, которые уже стали классикой и легендой украинской эстрады. В феерическом действе примут участие ведущие исполнители, композиторы, актеры и продюсеры, а также гости из-за рубежа.

Николай Петрович был одним из высоко талантливых людей, которые уходя из этой жизни, оставляют такой после себя яркий след, порождающий легенды. Будучи певцом, он успевал писать песни для себя и других звездный исполнителей. Были в жизни гения и сложные моменты, трения с коллегами по цеху, тяжелая жизненная ситуация после аварии, но Николай был сильным и целеустремленным человеком и сумел, несмотря ни на что заниматься любимым делом и получить признание своих соотечественников.

Песни Мозгового для людей старшего поколения звучат, как воспоминания о молодости, являясь неотъемлемой их частью. На фоне контрафактных записей зарубежной эстрады и итальянских мелодий, с регулярной настойчивостью повторяющихся по телевидению, лиричные мелодии украинского поэта-исполнителя звучали интригующе, свежо и необычно.

Некоторые факты из биографии Н.Мозгового

Осчастливил мир своим появлением будущий украинский тенор в первый день сентября 1947 года в Хмельницкой области. Закончил музыкальное училище, затем поступил в юридический ВУЗ Харькова, но не закончил его, поняв, что это не его конек. Далее последовала студия эстрадно-циркового искусства, факультет сольного пения в консерватории Киева.

Еще будучи студентом Киевского музыкального ВУЗа, стал солистом инструментального ансамбля Беркут. Широкую известность Николаю, как композитору, принесла его песня «Ридный край». До 1991 года плодотворно трудился на ниве исполнения и создания песен, которые, в том числе, звучали и в исполнении многих звезд Союза. Далее заслуженный артист решил оставить концертную деятельность и занялся менеджментом.

Роковой 1994 год принес трагедию в жизнь артиста – ужасную автоаварию. Диагноз: «Перелом позвоночника». Но сильный человек сильный во всем. Преодолев страшный недуг, композитор и руководитель театра продолжил радовать людей новыми работами.

В творческом вечере, посвященном талантливому артисту и руководителю, примут участие и исполнители «золотого фонда» страны, и молодые начинающие таланты. Прозвучат песни известного композитора в классическом исполнении и в новых аранжировках, а также песни посвященные «виновнику» события. Успейте купить билеты на Вечер памяти Николая Мозгового. На нашем сайте Вы можете онлайн забронировать места, которые наиболее Вам подходят.

Галерея

Будь в курсі всіх подій!
Підпишись на дайджест подій від kvtok.com, дізнавайся першим про найкращі заходи у твоєму місті.
Або стеж за новинами у соціальних мережах