ЛЯПИС ТРУБЕЦКОЙ

ЛЯПИС ТРУБЕЦКОЙ

Схоже, що ви трохи не встигли. Щоб завжди бути в курсі всіх подій, підпишіться на нашу розсилку.

 

Большой сольный концерт

Запрещенный в родной Беларуси зажигательный, бесшабашный, разухабистый «Ляпис Трубецкой» представит в Киеве новую программу
«Не быць скотам» прозвучит в столичной Stereo Plaza 1 апреля 2012 года
.

Но настроение у Сергея Михалока будет не шуточное, а как никогда боевое! Еще в ноябре состоялась премьера нового клипа группы «Ляпис Трубецкой» - «Не быць скотам». Как и предыдущие четыре пластинки группы, эта песня была записана в Киеве, и там же «Ляписы» сняли на нее видеоклип. Это первый сингл с будущего альбома «Ляписов» и первая песня в истории группы, написанная ее лидером Сергеем Михалком на стихи другого автора - классика белорусской поэзии Янки Купалы.
Стихотворение Купалы под названием «Хто ты гэткi?» (1908) начало звучать на концертах «Ляписов» с середины 2010 года.
Эти 16 строчек, составленные из 8 вопросов и 8 ответов, Сергей Михалок читал в числе других своих любимых стихов в перерывах между песнями.
А в сентябре прошлого года «Ляпис Трубецкой» впервые исполнил песню «Не быць скотам».

- Для меня сейчас «Не быць скотам» - то есть, не быть безмолвной скотиной, жвачным животным, равнодушным ко всему, что творится вокруг и довольным содержимым своей кормушки - это вообще главный девиз. – говорит Сергей Михалок, - Я даже себе татуировку сделал с этой фразой - на животе…

Для тех, кто не знает (а таких на просторах СНГ почти нет) «Ляпис Трубецкой» - это те самые ребята, которые написали несметное количество хитов, записали множество альбомов (среди которых и ремикс-альбомы) и сняли гору клипов. «Раинька», «Голуби», «Евпатория», «Капитал», «Золотая антилопа», «Метелица», «Сочи», «Кинула», «Ау» заставляют колбаситься зрителей на концертных площадках бывшего Союза.
Группа настолько популярна, что многие уверены, что название «Ляпис Трубецкой» - это выдумка солиста Сергея. На самом деле она «тезка» поэта-халтурщика из «12 стульев» Никифора Ляписа, который печатался под псевдонимом Трубецкой.

Но на концертах группы халтуры, как у одноименного поэта, никогда не было!
Редкая группа выкладывается так, как эти ребята.
Во время выступления «ляписов» пол ходит ходуном, потому что зрители прыгают, как сумасшедшие.

На самом деле, удержаться под эту музыку просто невозможно.

Галерея

Будь в курсі всіх подій!
Підпишись на дайджест подій від kvtok.com, дізнавайся першим про найкращі заходи у твоєму місті.
Або стеж за новинами у соціальних мережах