АЛИСА

АЛИСА

Схоже, що ви трохи не встигли. Щоб завжди бути в курсі всіх подій, підпишіться на нашу розсилку.

Поклонники группы «Алиса», спешите отпраздновать с любимым коллективом XXX-летие группы! Для этого вам нужно всего лишь прийти 22-го февраля 2014-того года в Stereo Plaza. Купить билеты на концерт группы «Алиса» в Киеве можно на нашем сайте прямо сейчас!

Это, конечно, не начало и далеко не конец. Данное выступление нельзя назвать подведением итогов, равно как и стартом нового этапа. Для «Алисы» тридцать лет – всего лишь констатация факта. Оценивать же его – это право каждого. Так кто вы? Вы с нами, либо против нас? Прекрасно знаете песни Кинчева наизусть или же лишь открываете мир Кинчева-поэта? Будете вы рады этому или не очень, но «Алиса» празднует 30-тилетний юбилей.

Когда в 1983-ем году прошли первые выступления юных ленинградцев, руководителем которых был Святослав Задерия, группа прогремела не особо сильно. Но когда к коллективу присоединился его нынешний лидер Константин Кинчев (год спустя), то эпидемию остановить стало невозможно. Волна пошла! Фестивали, концерты, кассеты с альбомом «Энергия», заглавная роль в кинофильме «Взломщик» и по-настоящему жёсткая конфронтация с властью. Вот так лихо закручен был старт рок-н-ролльной жизни группы.

А состав коллектива постепенно тасовался. Кто-то один месяц, а кто-то десять лет – творческие люди отдавали свою энергию «Алисе», тем самым творя историю. «Шестой лесничий», «БлокАда», «206 часть 2» появляясь, сеяли панику среди прилизанных рядов, подавая надежду беспокойным сердцам. Несмотря на смену музыкантов в составе коллектива его «золотой состав» останется неизменным в сердце буквально каждого алисамана: вокалист Константин Кинчев, басист и вокалист Пётр Самойлов, клавишник Андрей Королёв, гитарист Игорь Чумычкин, гитарист Андрей Шаталин, ударник Михаил Нефедов.

Именно данным легендарным составом были записаны ставшие судьбоносными альбомы коллектива: «Шабаш», «Чёрная метка» и «Для тех, кто свалился с луны». И чем страшнее и темнее была российская жизнь в начале 90-стых, тем необходимее казались «Алиса» и её музыка, которая была настоящей, способной открывать глаза и распахивать души. В пору записи «Шабаша» как раз появилась масштабная «Армия Алисы» - необыкновенно мощное фанатское движение, которое всколыхнуло страну (да и до сих пор колышет!). О, те, кто сохранил членский билет, скорее прижмите его к сердцу и берегите свои воспоминания о поистине великих делах минувших дней!

В пору переломных девяностых и в группе «Алиса» случились кардинальные изменения. Трагично ушёл Чума, от дел отошёл Королёв (стал православным священником). После поездки Кинчева в Иерусалим творчество группы стало менять свою окраску – с войны внешней внимание в нём переключилось на внутреннее противоборство. И звук, и слово – всё изменилось. И если записанные на рубеже 21-го тысячелетия «Джаз» и «Дурень» выглядят ещё не столь показательными, то «Солнцеворот», «Изгой» и «Сейчас позднее, чем ты думаешь» - данные пластинки «Алиса» уже записывает с полностью определившимся мироощущением (причём делает это на студии в Германии, позволившей получить тяжёлый плотный звук). И с того времени у Православия появились воины, закованные в чёрно-красные кольчуги. Многих фанатов данный поворот событий совершенно не устроил. Обвинения в адрес коллект

Галерея

Будь в курсі всіх подій!
Підпишись на дайджест подій від kvtok.com, дізнавайся першим про найкращі заходи у твоєму місті.
Або стеж за новинами у соціальних мережах