ЛЮБЭ

ЛЮБЭ

Схоже, що ви трохи не встигли. Щоб завжди бути в курсі всіх подій, підпишіться на нашу розсилку.

14 декабря во Дворце «Украина» в Киеве пройдёт концерт легендарной группы «Любэ», давно воспринимаемой не просто как коллектив с явным патриотическим уклоном, но и как истинное культурное достояние России. Билеты на концерт скоро поступят в продажу, приобрести их вы можете на нашем сайте.
Почти за 20-летнюю творческую карьеру в составе своего легендарного коллектива солист Николай Расторгуев нисколько не утратил своей особенной харизмы, лишь чуть реже стал подниматься на сцену в знаменитой винтажной гимнастерке. Его голос по-прежнему звучит проникновенно, а песни в аранжировке композитора Игоря Матвиенко, полные народными мотивами и лиричностью городского романса, как и пару десятков лет назад вызывают у поклонников его творчества глубокие и необъяснимо светлые эмоции.
Расторгуев уже 30 лет на сцене. Первые 11 лет он солировал в разных ВИА – «Лейся, песня», «Рондо», «Шестеро молодых»... Сформированная же в 1989-ом группа «Любэ» стала настоящим событием в российской музыкальной культуре. Сравнимая по своей мелодичности с поп-музыкой, однако с драйвовыми акцентами и текстами, словно у хороших рок-н-ролльщиков, она стала ярчайшим эстрадным событием на фоне похожих друг на друга сладкоголосых коллективов и одиночных исполнителей. В настоящее время композиции, исполняемые Николаем Расторгуевым и «Любэ» не сходят с лидирующих строчек российских хит-парадов, становясь не шлягерами-однодневками, а практически народными песнями. В Киеве также охотно слушают и любят произведения группы «Любе», концертный зал на их концертах традиционно бывает полон, а цены на билеты не имеют особого значения.
За всё время своего существования группой выпущено 8 номерных и пару концертных альбомов, ещё два сборника, в которые вошли лучшие песни, а также фильм под названием «Зона Любэ». Этот музыкальный коллектив стал лауреатом множества премий и наград. Наиболее ярким свидетельством успешности группы и уважения к видимому профессионализму его солиста стал приход на выступление «Любэ» Президента России, а также присвоение звания Народного Артиста Николаю Расторгуеву 10 лет назад.
Придя 23 ноября во Дворец «Украина» вы сможете услышать все новые и самые лучшие песни, исполненные коллективом за его многолетнюю историю - как лирические композиции, воспевающие красоту российской природы, дружбу, любовь, так и «военные» хиты: «Комбат», «Самоволочка», «Там, за туманами», «Берёзы», «Давай за», «Улочки московские» и ещё множество других замечательных песен. Не пропустите возможность послушать «Любе» - группу, которая великолепно играет каждый концерт вживую, зажигая зал позитивностью своего творчества!

Галерея

Будь в курсі всіх подій!
Підпишись на дайджест подій від kvtok.com, дізнавайся першим про найкращі заходи у твоєму місті.
Або стеж за новинами у соціальних мережах