G3 в Киеве тур Europe 2012: Joe Satriani, Steve Morse, Steve Vai

G3 в Киеве тур Europe 2012: Joe Satriani, Steve Morse, Steve Vai

Схоже, що ви трохи не встигли. Щоб завжди бути в курсі всіх подій, підпишіться на нашу розсилку.

Это августовское событие невозможно пропустить! G3 Europe 2012 – фееричное гитарное шоу высочайшего качественного уровня, которое ждёт Киев 3 августа 2012 года, можно сравнить с чистейшей воды проявлением гитарной магии, творимой настоящими мастерами своего дела! Цены на билеты, уже поступившие в продажу, невысоки, приобрести их вы можете на нашем сайте!
G3 - это практически ежегодная серия выступлений от самых легендарных гитаристов-виртуозов мира, которая была придумана и воплощена Джо Сатриани еще в далёком 1996 году.
Как рассказывает сам Джо Сатриани, как-то он пожаловался собственному менеджеру на то, что чувствует себя изолированным от остального мира, постоянно то студии, то на концертах… Его гастроли с гастролями других гитаристов, например, Стива, не пересекались. Они были лишены возможности пообщаться и обменяться информацией, потусоваться с друг другом, немного поджемовать и т.п. Так и родилась идея устроить что-то вроде импровизированного гитарного фестиваля. Однако было одно ограничение — в таком «фестивале» поучаствовать могут не более 3-ех исполнителей. Ведь три часа такой «живой» музыки, даже классной, согласитесь, достаточно тяжеловаты для слушателя. Постепенно задумки обрели форму «G3».
Практически сразу же «фестиваль» G3 из одноразового мероприятия переродился в ежегодный ожидаемый поклонниками шоу-марафон с непременным участием Стива Вая и Джо Сатриани, к которым присоединяется какой-либо новый гитарист. В 2012-ом году им стал Стив Морс, и как раз в таком составе они дадут свой концерт в Киеве 3-его августа. Встречайте виртуозов: Joe Satriani, Steve Morse и Steve Vai.


Джо Сатриани
Среди мастеров гитары, пришедших в музыку в 80-тые годы прошлого века, Joe Satriani занимает особенное место. Он имеет не только безупречную технику, творческую смелость и упорство, но и педагогический талант. Судьба сводила его с множеством одаренных юношей, одержимых гитарой, и некоторые из них под его руководством вырастали в выдающихся виртуозов, не уступающих учителю. Он считает, что его отношения с гитарой – это страстный роман на всю жизнь. По результатам социологических опросов в среде профессионалов, которые были опубликованы в журнале «Guitar Player Magazine», у Джо Сатриани 8 место в числе лучших гитаристов мира.
Стив Морс
Удивительнейший американский гитарист, имеющий не менее удивительную биографию. Свою музыкальную карьеру стал делать ещё в юном возрасте, будучи гитаристом в своей группе под названием Dixie Dregs, котей отдал 13 лет. В 80-тых Steve Morse признавался самым лучшим гитаристом в мире по версии издания Guitar Player на протяжении пяти лет подряд! В 1989 г. Стив оставил музыку и пошёл работать пилотом (!) на внутренние американские авиалинии. Однако его любовь к гитаре победила, и Стив возвратился в музыку, дабы удивить поклонников еще больше. Это настоящий гитарист-трудоголик, успевший не только записать 47 альбомов, но и последние 18 лет являющийся гитаристом в Deep Purple, занимающийся проектом Steve Morse Band, а ещё успевающим ездить с Стивом Ваем и Джо Сатриани в турне G3.
Стив Вай
Уже множество лет Steve Vai признается одним из самых лучших гитаристов на планете. И данный титул оправдан. Свыше 20-ти лет он - «законодатель мод» для большого гитарного мира. Неповторимость стиля его игры вызывает искреннее восхищение даже у самых искушенных мировых гитаристов, а каждый концерт мастера собирает полные залы. Его сольная карьера началась в 90-тых, с тех пор каждое выступление превращается в фееричное гитарное шоу при участии музыкантов экстра-класса с оригинальным сценическим действием — с использованием различных спецэффектов, демонстрацией удивительных примеров высокогитарного искусства, искрометным юмором при общении со зрительской аудиторией.
Не пропустите этот нерядовой концерт гитарной музыки с участием Joe Satriani,Steve Morse и Steve Vai, спешите купить билеты!

Галерея

Будь в курсі всіх подій!
Підпишись на дайджест подій від kvtok.com, дізнавайся першим про найкращі заходи у твоєму місті.
Або стеж за новинами у соціальних мережах