ЛЕНИНГРАД

ЛЕНИНГРАД

Схоже, що ви трохи не встигли. Щоб завжди бути в курсі всіх подій, підпишіться на нашу розсилку.

В Киев возвращается культовый «менеджер-рок»! 15 мая 2014 в STEREOPLAZЕ на сцене выступит знаменитая группа Ленинград! Не пропустите выступление самого скандального и бесшабашного музыкального коллектива и России в живом звучании и полном составе! Билеты уже в продаже!

Скандальная команда под названием «Ленинград» появилась в 2000-ном в Санкт-Петербурге. Группу вокруг себя собрал её бессменный лидер, общеизвестный эпатажник и отпетый хулиган Шнур. Необыкновенно зажигательная музыка, песни-зарисовки, показывающие жизнь маргиналов, и мат в текстах быстро сделали группу «Ленинград» любимой у многих слоев населения, начиная от «рафинированных» барышень до водил маршрутных такси. Начиная с самого первого альбома творчество Шнура тут же разбиралось на цитаты, его песни пели на застольях и крутили по всем радиостанциям России. За 8 лет своего существования группой было выпущено несколько альбомов, сыграно множество концертов и на пике популярности она не раз была звана для выступлений на модные у олигархов курорты, причём бывший в ту пору мэром Москвы Юрий Лужков вынес запрет их концертов в Москве.

«Ленинград» купался в лучах славы, билеты на концерт группы обычно разлетались за несколько дней, но в 2008-ом году вдруг было объявлено о том, что Сергей Шнуров распускает группу. Шнур какое-то время занимался иными проектами, однако спустя два года решил вернуться к своему скандальному и горячо любимому проекту. И вот с 2010-го года поистине легендарный  коллектив стал опять радовать выступлениями русскую публику, с прежним ажиотажем покупающую билеты на «Ленинград»! Группа вернулась в обновлённом составе, с совершенно новыми песнями и неподражаемо харизматичной вокалисткой по имени Юлия Коган. Теперь «Ленинград» стал ещё лучше и громче — придя в STEREOPLAZУ 15 мая вы сможете убедиться в этом лично. Оркестр на сцене теперь насчитывает около пятнадцати человек, Шнур исполняет вживую песни, которые «разрушают самосознание», некие душевные откровения, вызывающие конфликт полов, смешанные с искренними признаниями в любви к своему родному городу – всё это вошло в новый альбом группы «Ленинград».

Одним из фирменных качеств Шнура является его полная непредсказуемость. Действительно, невозможно угадать, как он станет себя вести, что исполнять и какие ещё неожиданные сюрпризы готовит для публики. В одном можно быть абсолютно уверенным – этот концерт станет примечательнейшим событием осени!

Галерея

Будь в курсі всіх подій!
Підпишись на дайджест подій від kvtok.com, дізнавайся першим про найкращі заходи у твоєму місті.
Або стеж за новинами у соціальних мережах